Terminplan 2018/ 2019

 
Datum Tag Disziplin Wettkampf/ Veranstaltung Ort Uhrzeit Ansprech-person
Juni 2018
28.-01.06.2018 Mo-Fr KK UK-Pokalschießen Bremke   K.-H. Evers
02.06.2018 Sa   Lichtpunktschießen Schüler III Bremke 15:00 B. Kantelhardt
09.06.2018 Sa   UK Fest, Ausrichter SV Altengleichen Bremke Reinhausen    
26.06.2018 Di KK Vorschießen Gleichenpokal-Schießen BRudG Bremke 18:00 K.-H. Evers
30.06.2018 Sa KK Gleichenpokal-Schießen BRudG Bremke 18:00-21:00 K.-H. Evers
Juli 2018
01.07.2018 So KK Gleichenpokal-Schießen BRudG, 16:30 Uhr Siegerehrung Bremke 10:00-16:00 K.-H. Evers
August 2018
18.08.2018 Sa KK 3er Mannschaftsschießen BRudG, Sonntag 17:30 Uhr Siegerehrung Diemarden 18:00-21:00 K.-H. Evers
September 2018
02.09.2018 So KK 6er Gemeindepokalschießen/ Fitus BRudG, 16:30 Uhr Siegerehrung Bischhausen 14:00-16:00 K.-H. Evers
04.09.2018 Di   Vorschießtermin Ortspokal- und Königsschießen Bremke 18:00 K.-H. Evers
08.09.2018 Sa   Ortspokal und Königsschießen Bremke 14:00-18:00 K.-H. Evers
09.09.2018 So   Ortspokal und Königsschießen Bremke 10:00-16:00 K.-H. Evers
09.09.2018 So KK 8er Mannschaftsschießen/ Fitus BRudG, 16:30 Uhr Siegerehrung Weißenborn 12:00-14:00 K.-H. Evers
13.09.2018 Do   Sportleitertagung KSV; K.-H. Evers, Mike Tiegs, Käthe Junge Göttingen 19:30  
19.09.2018 Mi   Vereinsvorständesitzung (Feuerwehr) Bremke 19:30  
20.09.2018 Do KK Pokalschießen 90 Jahre Schützenbund „Rund um die Gleichen„ Rittmarshausen 18:00-22:00 K.-H. Evers
21.09.2018 Fr   UK Nachtschießen Vereinsvorstände Landolfshausen 18:30  
22.09.2018 Sa KK Seniorenschießen BRudG im Anschluß Siegerehrung oder Rittmarshausen 14:00-17:00 K.-H. Evers
28.-30.09.2018 Fr-So   Oktoberfest Bremke Bremke    
29.09.2018 Sa KK Seniorenschießen BRudG im Anschluß Siegerehrung Rittmarshausen 14:00-17:00 K.-H. Evers
Oktober 2018
06.10.2018 Sa KK Damenpokalschießen BRudG, im Anschluß Siegerehrung Kerstlingerode 14.00-17:00 Käthe Junge
14.10.2018 So   Siegerehrung KK RWK Wöllmarshausen 15:30 K.-H. Evers
16.10.2018 Di   UK Vorsitzendenversammlung; ein Vertreter pro Verein Gr. Lengden 20:00  
18.-19.10.2018 Do-Fr KK Vergleichsschießen Grenzlandbund Bremke 18.00-21.00 K.-H. Evers
20.10.2018 Sa KK Vergleichsschießen Grenzlandbund Bremke 15.00-21.00 K.-H. Evers
21.10.2018 So KK Gemeindekönigsschießen Etzenborn 14:00-15:00 K.-H. Evers
24.10.2018 Mi   UK Damenleiterinnenversammlung   19:30 Käthe Junge
November 2018
02.11.2018 Fr   Kreisvorsitzendenversammlung Göttingen 20:00  
03.11.2018 Sa   90 Jahrfeier Schützenbund BRudG Beienrode 20:00  
04.11.2018 So LP RWK Bezirksliga 1. Termin Göttingen 10:00 Mike Tiegs
25.11.2018 So LP RWK Bezirksliga 2. Termin Göttingen 10:00 Mike Tiegs
Dezember 2018
09.12.2018 So LP RWK Bezirksliga 3. Termin Holtensen 10:00 Mike Tiegs
Januar 2019
13.01.2018 So LP RWK Bezirksliga 4. Termin Ebergötzen 13:00 Mike Tiegs

 

Änderungen vorbehalten!!                                                            Stand: 09.09.2018